HOME| Псих.библио| Коллекция wav-звуков| Классика mp3| Детские mp3|
   

«« ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ БИБЛИОТЕКА: Психологическая литература > Клиническая (медицинская) психология


Захаров Н.П. — Психотерапия пограничных расстройств и состояний зависимости

Материал из разделов:

   «« Учебные пособия. Справочники. Энциклопедии
   «« Общая психология. Различные отрасли психологии
   «« Социальная психология
   «« Личность. Человекознание
   «« Психология творчества. Развитие способностей
   «« Возрастная и педагогическая психология. Детская психология
   «« Ономастика. Топонимика. Наименования лиц, групп людей, народов

Захаров Н.П. — Психотерапия пограничных расстройств и состояний зависимости 2,4 Мб
  

Описание:
Руководство содержит подробное описание методов, утвержденных Министерством здравоохранения РФ, и существенно обогащает арсенал возможностей психотерапевта. Высокоэффективные технологии психотерапии и психокоррекции, представленные в монографии, позволяют в короткие сроки достигать значительных результатов в лечении и профилактике широкого спектра пограничных и аддиктивных расстройств, включая невротические, личностные, психосоматические и психосексуальные расстройства, патологию влечений, алкоголизм, наркомании, токсикомании, пищевую и компьютерную зависимости. Теоретической основой методов является когнитивно-аналитическая суггестивно-бихевиоральная модель психотерапии, практическое применение которой - фундаментальная позитивная реинтеграция личности - дает возможность проводить психологические преобразования с фиксацией адаптивных когнитивно-поведенческих стратегий и нейтрализацией дезадаптирующих патологических стереотипов. Методы могут использоваться самостоятельно или в комплексе с любыми другими видами психотерапии, психокоррекции и психофармакотсрапией.
Книга предназначена для специалистов, занятых в сфере психотерапии и психокоррекции, - врачей психотерапевтов, медицинских психологов, специальных психологов и представителей других смежных специальностей.

Комментарий:
издательство: ДеЛи, 2004 г.
288 стр.
ISBN 5-94343-064-4
тираж 3000 экз.

  


Автор и участники

Болгария на русском

Все о монетах

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Если вы являетесь правообладателем какого-либо представленного материала и не желаете чтобы ссылка на него находилась в нашем каталоге, свяжитесь с нами и мы незамедлительно удалим её. Файлы предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!


Rambler's Top100